Экс-губернатор Сахалина попросил разъяснить новые обвинения

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, приговоренный к 13 годам лишения свободы еще в 2018 году за коррупционные преступления, попросил разъяснить ему суть новых обвинений.

«Я имею право знать, в чем меня обвиняют. В обвинительном заключении я вижу только автоматическое переписывание статей Уголовного кодекса. Я хочу получить разъяснение по каждому пункту обвинения, – цитирует Александра Хорошавина РИА «Новости». – Какие конкретно действия, когда и по отношению к кому я совершал? Как только я получу разъяснение, я приму решение, признать или не признать вину».

Напомним, 60-летний Александр Хорошавин родился в Амурской области в городе Свободный. Вся его карьера в бизнесе и политике прошла на Сахалине. В 1997 году он стал вице-мэром города Оха, в 2001 – глава Охинского района, в 2005 – мэр Охи, а в 2007 году стал губернатором Сахалинской области. 4 марта 2015 года был задержан на рабочем месте.

Фото: sledcom.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости