Спортсменка из Сковородинского района представит страну на первенстве мира по джиу-джитсу

Лиана Роснадзе вошла в сборную команду России.

Первенство России по джиу-джитсу для участников от 16 лет до 21 года проходило в городе Конаково Тверской области в конце января. В соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 39 регионов. В составе сборной Амурской области вошли и представители Сковородинского района.

Несмотря на отсутствие турниров в период пандемии и невозможности тренироваться, сковородинцы показали высокие результаты. Жительницы Талдана - Лиана Роснадзе, Елизавета Овсейчук и Злата Захарова - заняли первое третьи места соответственно. Спорсмены из Сковородина Степан Николайчук и Альберт Давтян стали пятым и седьмым.

Лиана Роснадзе вошла в состав сборной России и примет участие в Первенстве Европы и Мира по джиу-джитсу. Впереди сковородинцев ждет первенство России в возрастных группах до 14 и до 18 лет, а также чемпионат России. Соревнования состоятся в городе Санкт-Петербург с 11 по 14 февраля.