Василий Орлов назвал количество выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

Впервые в регионе за все время проведения госэкзамена выпускник набрал наивысший балл по профильной математике. 

Количество стобалльников в Приамурье по итогам Единого государственного экзамена продолжает расти. 21 июня стали известны результаты экзамена по профильной математике. Работу писал 1951 выпускник, им за 3 часа 55 минут нужно было выполнить 19 заданий. Сделать это безукоризненно смогла выпускница благовещенского лицея №6 Анастасия Максимова.

"На ЕГЭ было достаточно комфортно, вся процедура проведения давно знакомая, и мне кажется, что для нашего поколения выпускников сдавать экзамен в какой-либо другой форме - это был бы настоящий стресс, - поделилась стобалльница. - В числе испытаний, которые я сдавала (помимо профильной математики), - русский язык, физика, впереди - информатика. По русскому уже знаю свой результат - 94 балла. Заработать 100 баллов на ЕГЭ мне помогли самоорганизация, школьные учителя и репетитор. Считаю, что набрать максимум на госэкзамене возможно и без репетиторов, но для этого изучению предметов школьники должны много времени уделять во внеурочное время".

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом количество выпускников, сдающих экзамен по профильной математике снизилось, численность ребят, сдавших экзамен на 76 баллов и выше, выросла. Почти 100 баллов набрали два одиннадцатиклассника - из благовещенской гимназии №1 и лицея БГПУ.

В Приамурье общее число стобалльников ЕГЭ уже больше 25, при этом еще не все итоги известны. Максимальные результаты амурские школьники набрали по литературе, химии, русскому языку и профильной математике.

"ЕГЭ - прекрасная возможность проявить себя и поступить в лучшие вузы страны, но для нас, дальневосточников, это имеет и обратную сторону. Регион рискует потерять наиболее перспективных молодых людей. Чтобы замотивировать детей остаться в родном субъекте, областным правительством разработана система мер поддержки как самих обучающихся, так и учебных заведений. К примеру, в этом году для студентов, которые совмещают учебу с работой, учреждены губернаторские стипендии. Для комфортного обучения молодежи в области ведется работа по созданию проекта студенческого городка, который объединит ребят из амурских колледжей, расположенных в Благовещенске. Кампус предполагает не только спальные места, но и различные зоны для развития: площадку для занятия спортом, коворкинг, медиатеку", - прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Итоги следующих госэкзаменов - по истории и физике - станут известны не позднее 28 июня. 21 и 22 июня выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть). 24 и 25 июня запланировано испытание по предмету "Информатика и ИКТ".

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости