В мошенничестве с получением квартиры заподозрили власти Тынды "переселенца"

Мужчина "присвоил" вагончику адрес дома, который реально существует и в нем живут люди. 

Тенденция, когда жители пытаются схитрить и незаконным способом получить жилье по переселению, появилась в Тынде. Недавно выявлен такой случай. Местные власти приобрели квартиру мужчине на основании того, что по решению суда он оформил право собственности в силу приобретательной давности на жилье. Горожанин сделал обследование жилья силами межведомственной комиссии, встал в очередь, жилое помещение ему купили.

"Спасибо этому мужчине за то, что он пошел хвастаться и рассказывать, что он получает квартиру. В итоге у меня разрывается телефон, люди рассказывают, что этот мужчина никогда там не жил. Он несколько лет назад притащил вагончик, написал на нем краской адрес, причем адрес дома, который уже существует и в котором действительно проживают люди. И в итоге эти самые граждане спасли нас от большой ошибки", - рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

В мэрии подготовили пакет документов и направили его в полицию. "Я думаю, что должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Это реально мошенничество с целью получить квартиру, которая сейчас стоит достаточно дорого. Поэтому я надеюсь, что правоохранительные органы разберутся, и обязательно о результатах расскажем", - сообщила глава города.

По информации @mikhaylova_tynda, фото pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости