Золото и серебро от стрелков: спортсмены из России завоевали еще две медали на Олимпиаде

С одной спортсменкой на соревнованиях случился казус.

Участники сборной России завоевали еще две медали на Олимпийских играх в Токио. Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Девушка набрала 240,3 очка. Второе место заняла болгарка Антоанета Костадинова, третье - китайской спортсменке Цзян Жаньсинь, пишет ТАСС.

В финале произошел сбой электроники. Система не зафиксировала выстрел россиянки в отведенные 50 секунд. Судьи сначала записали ей ноль баллов, но после разрешили сделать повторный выстрел.

Женская сборная по стрельбе из лука в командном турнире завоевала серебро. В финале россиянки уступили команде Южной Кореи со счетом 0-6, передает РИА «Новости».

Серебряные медали завоевали Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева. Золото получили Ан Сан, Чан Мин Хи и Кан Чхэ Ён.

Теперь в копилке россиян одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды.