Андрей Замковой поблагодарил болельщиков за поддержку

Российский боксер, бронзовый призер Токио-2020, уроженец Амурской области Андрей Замковой через Инстаграм обратился к своим болельщикам и  тренерам.

«Хочу поблагодарить всех, кто болел, переживал и поддерживал меня, всех друзей, родных и близких. Конечно это не тот результат, на который я рассчитывал. Спасибо моему тренеру Рыжикову Геннадию Михайловичу, за то, что поверил в меня и сделал меня Чемпионом Мира и бронзовым призером Олимпийских Игр. Спасибо главному тренеру Фархутдинову Виктору Борисовичу, всему тренерскому штабу: Шевелину В.Ю, Ковалёву Г.Г., Гривачеву А.Л, Зеленин С.В.. Спасибо Ахмедзяновой Айгуль, Толкачевой Наталье», – написал Андрей Замковой в своем Инстаграме.

Андрей Замковой на Олимпиаде в Токио завоевал бронзовую медаль. Таким образом он повторил свой же результат лондонской Олимпиады 2012 года и стал двукратным олимпийским призером. Он уступил в полуфинале кубинцу Роньелю Иглесиасу, который впоследствии выиграл «золото».

В комментариях слова поддержки написал двукратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, но в другой весовой категории, Михаил Алоян.

«Андрюха, ты просто красавчик! Я от души поздравляю! Радуйся, это хороший результат. Ты легендарный боксер, дружище», – написал Михаил Алоян.

Фото: instagram.com/zamkovoy_andrey

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости