Вице-премьер Юрий Трутнев поблагодарил жителей Дальнего Востока за участие в выборах

По словам полпреда президента в ДФО, в выборах в Госдуму участвовали свыше двух с половиной миллионов дальневосточников. 

Больше депутатов-одномандатников от "Единой России" стало на Дальнем Востоке. В 13 округах из 15-ти дальневосточники поддержали партию. Это составило 86%. В то время как в 2016 году было 75% в 9 из 12 округов. В Приамурье за ЕР отдали голоса также наибольшее количество избирателей. Дальневосточники проголосовали за фракцию лучше, чем в целом россияне. Динамика рейтинга "Единой России" по России и Дальнему Востоку по сравнению с прошлым электоральным циклом, с одной стороны, выглядит одинаковой. Однако, учитывая, что выборы в Хабаровском крае надо рассматривать отдельно, в сложной борьбе ЕР смогла получить динамику на Дальнем Востоке на 40% лучше.

По ДФО у партии достаточно высокий рейтинг по итогам выборов связан с активной деятельностью полпреда Юрия Трутнева, который выполняет поручения президента, объявившего Дальний Восток приоритетом развития страны на XXI век.

"Уважаемые жители Дальнего Востока! Завершились выборы в Государственную думу РФ. Свыше двух с половиной миллионов дальневосточников участвовали в них. Избранные вами депутаты начнут совместную работу по обсуждению и принятию важнейших законов. Они будут создавать условия для развития отдельных территорий и всей нашей страны. Я хочу поблагодарить вас за участие в выборах. Хочу пожелать новому составу Госдумы успехов. Желаю жителям ДВ счастья и всего самого наилучшего", - поздравил дальневосточников с завершением Единого дня голосования зампред правительства РФ - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке помимо выборов депутатов ГД прошли выборы губернатора Хабаровского края, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти Чукотки, Камчатки, Приморья, ЕАО и Приамурья.

Информация и фото пресс-службы аппарата полпреда президента РФ в ДФО

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости