Заявки на гранты принимают от социальных предпринимателей региона во второй раз

Направить заявки предприниматели могут до 2 ноября. 

Вторая в этом году заявочная кампания по приему документов на получение грантов для социальных предпринимателей стартовала в Приамурье 4 октября. Конкурсанты, прошедшие предварительный отбор, смогут получить от 100 до 500 тысяч рублей на развитие действующего предприятия или создание нового проекта. Заявки в региональном центре "Мой бизнес" принимают до 2 ноября.

"Деньги федерального гранта по нацпроекту по поддержке МСП представители бизнеса могут направить на практически любые цели для развития своего дела. В их числе - ремонт или аренда помещений для реализации проекта, оплата "коммуналки", приобретение сырья и комплектующих, уплата первого взноса по договору лизинга и другие", - рассказала начальник управления развития предпринимательства и делового климата минэкономразвития области Олеся Лужнова. 

Поучаствовать в конкурсе могут все субъекты малого и среднего бизнеса, имеющие подтвержденный статус социального предпринимателя. Чтобы получить грант, амурчанам достаточно пройти обучение на базе областного центра "Мой бизнес", войти в Реестр социального бизнеса и после получения нового статуса - подать заявку на поддержку. 

Напомним, что в Приамурье уже официально зарегистрировано 62 социальных предпринимателя, 17 из которых получили федеральные гранты на сумму больше восьми миллионов рублей по итогам первого конкурсного отбора в середине сентября. 

Получить приставку "социальный" к предпринимательскому статусу бизнес может в случае трудоустройства социально уязвимых категорий граждан и реализации производимых ими или для них товаров и услуг. Кроме этого, на поддержку могут претендовать те бизнесмены, чья деятельность способствует решению социальных проблем общества. 

Подробная информация об условиях получения грантовой поддержки и нужном комплекте документов размещена на сайте economy.amurobl.ru в разделе "Региональная поддержка субъектов МСП". Также, проконсультироваться по всем вопросам, связанным с получением грантов, можно в центре "Мой бизнес" по телефону: 8 (4162) 77-26-46. 

Информация министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости