Молодежь с COVID-19 стали чаще госпитализировать в больницы Приамурья

31
Молодежь с COVID-19 стали чаще госпитализировать в больницы Приамурья

Люди в возрасте от 18 лет поступают с большим процентом поражения легких - 50-60%.

В амурских больницах увеличивается количество пациентов трудоспособного возраста, зараженных коронавирусом.

"Раньше мы отмечали, что большая часть госпитализированных пациентов - это люди пожилого и старческого возраста. Сейчас все чаще встречаем достаточно молодых пациентов. Люди в возрасте от 18 лет поступают, как правило, с большим процентом поражения легких - 50-60%. Чем выше этот процент, тем тяжелее нам справиться с заболеванием и спасти таких пациентов", - рассказал руководитель инфекционного госпиталя БГКБ Виктор Бардов. 

"Переход" COVID-19 на более молодую группу населения в большинстве связан с тем, что люди старше 40 лет в основном уже переболели в первую и вторую волны. Вирус идет дальше, и те, кто не вакцинировался, находятся в зоне риска заражения.

"По статистике, за эту неделю мы заметно приросли по числу поступающих пациентов. Практически исчерпан резерв свободных коек. Несмотря на то, что накоплен определенный опыт лечения ковидных больных, вирус меняется, становится все больше тяжелых пациентов. Реанимационные койки, к сожалению, не пустуют. Более 50% пациентов находятся на респираторной поддержке. Расход кислорода в госпитале составляет 8 тонн в сутки", - сказал Виктор Бардов. 

Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости