Насколько эффективно введение нерабочих дней в России, рассказал врач

298
Насколько эффективно введение нерабочих дней в России, рассказал врач

В России предложили ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидобстановкой.

Врач-вирусолог Евгений Тимаков в эфире телеканала "Москва-24" поделился мнением, что возможное введение в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года покажет эффективность в борьбе с коронавирусом не сразу, а через одну-две недели. 

По его мнению, эта мера, в любом случае, будет эффективна. Свою эффективность она покажет не сразу, а где-то через неделю-две после введенных мероприятий.

Врач также добавил, что, коне же, дома сидеть никто не будет, но распределятся потоки транспортные у людей, и это будет не время пик, когда будут все передвигаться. Также снизятся нагрузки в офисах - там, где люди находятся в замкнутых помещениях.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступила с предложением объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года, а в регионах с наиболее сложной ситуацией ввести нерабочие дни уже с 23 октября. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера.

По информации ТАСС, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости