Каждый второй благовещенец готов работать в нерабочие дни

Каждый второй опрошенный предпочтет выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября, несмотря на гарантии выплаты заработной платы.

Как выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору персонала SuperJob, 46% опрошенных благовещенцев предпочли бы работать в "ковидные каникулы". Женщины при этом чаще мужчин готовы трудиться в течение нерабочей недели - 54% и 44% соответственно.

Половина опрошенных при наличии выбора предпочли бы работать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: "Более половины моего дохода составляют премиальные"; "Моя работа не предполагает простоев"; "Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?"; "У меня "серая2 зарплата, увы".

32% жителей Благовещенска скорее предпочтут отдых: "Я это воспринимаю как долгожданный отпуск"; "Большинство клиентов будет отдыхать - работы не будет".

Тех, кто хотел бы отдыхать категория до 34 лет (41%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (36%). Респонденты от 35 до 44 лет (52%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (54%) предпочли бы работать в эти дни.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости