Сердце с признанием в любви установят к юбилею Благовещенского района

В районной администрации состоялось первое заседание оргкомитета по вопросам празднования дня рождения муниципального образования.

Подготовку к празднованию 85-летия Благовещенского района обсудил оргкомитет под председательством главы Благовещенского района Евгения Седых. Специалисты озвучили предварительный план мероприятий.

В районе пройдет конкурс среди учреждений культуры "Мое село - моя гордость", а сельчане признаются в любви своей малой Родине, став участниками онлайн-флешмоба. Также жителей ждут викторины в соцсетях, выставки в библиотеках, экологические акции, творческие программы, творческие конкурсы и мастер-классы. Также запланирован масштабный баттл между командами сельсоветов в игре "Квиз" - она будет посвящена истории и жизнедеятельности муниципалитета.

"Мероприятия будут организованы в течение года, поэтому население ждет насыщенная и разнообразная программа, несмотря на эпидемиологические меры", - отметил глава Благовещенского района Евгений Седых.  

В преддверии юбилея, который муниципальное образование отметит 8 апреля, планируется установить новый арт-объект в виде сердца с признанием "Я люблю Благовещенский район".

По информации администрации Благовещенского района, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ     

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости