Модернизированные Кадровые центры «Работа России» открылись в Амурской области

12
Модернизированные Кадровые центры «Работа России» открылись в Амурской области

Одновременно открыт 21 центр.

Модернизированные Кадровые центры «Работа России» открыли в Амурской области. Главная задача обновленных учреждений  - обеспечение предприятий Приамурья квалифицированными кадрами. Модернизация службы занятости реализована в рамках национального проекта «Кадры».

Комплексная модернизация включает не только обновление офисных помещений, создание внутренней навигации, выделение зон для работы с посетителями, но и принципиально новые подходы к организации работы Кадровых центров, подчеркнула министр проектного управления и кадровой политики Амурской области Алина Артеменко. В частности, это касается оказания услуг и решения вопросов соискателей и работодателей, включая персональное сопровождение и консультирование.

Торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате с одновременным подключением всех 21 территориального отдела - от Благовещенска до Экимчана, одной из самых северных точек Приамурья. С поздравлениями обратились главы городских округов и муниципальных районов, представители бизнес-сообщества, руководители предприятий и организаций, общественные деятели и соискатели.

«Современная служба занятости решает новые задачи. Одна из ключевых - обеспечение кадровыми ресурсами крупных инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. Эта задача успешно выполняется», - отметила начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова. 
На начало 2026 года уровень регистрируемой безработицы в Приамурье составил 0,4%, что ниже показателя начала 2025 года - 0,7%.

Благодаря модернизации, в 2025 году средний срок трудоустройства граждан через Кадровые центры сократился до 78 дней против 104 дней в 2023 году. Это связано в том числе с повышением качества рабочей силы через обучение граждан по национальному проекту «Кадры».

В 2025 году 568 жителей области прошли бесплатное профессиональное обучение, а 148 человек получили государственную поддержку для открытия бизнеса, сообщили в центре занятости населения Амурской области.

Фото vk.com/cznblg

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости