Одеяло за 50 тысяч рублей пытались продать амурчанке, выманивая деньги

На произошедшее живо откликнулись те, кто знает о похожих случаях. 

Жителям Зейского района рассказали о недобросовестном продавце, втершемся в доверие и предложившем купить вещь за копейки. "К моей маме подъехала машина. Парень предложил купить одеяло за смешные деньги, сказав, что оно у него последнее. Он торопится, на сегодня у него билеты. Мама согласилась посмотреть, но так как на улице холодно, он позвал ее в машину. Довез маму до дома, зашел в квартиру, стал разворачивать одеяло. Мама уточнила стоимость. Одеяло стоило 50 тысяч рублей. Мама, придя в себя от услышанной суммы, отказалась от покупки. Складывая свой товар, парень стал просить меньшую сумму, 25 либо 10 тысяч. Мама отвечала, что денег нет. Он ей предлагал сходить в банк и снять, либо поменять одеяло на золотые украшения. Стал уточнять, с кем она живет. И тут мама начала его выпроваживать. Он вышел в подъезд. Только после этого мама позвонила мне, говорит, голова была как в тумане", - рассказала амурчанка. После этого случая женщина попросила предупредить родных и пожилых людей. 

Историю опубликовал местный аккаунт в Инстаграм. К ней появилось несколько комментариев: "Вчера около меня притормозил и предлагал купить за 50 рублей. Я отказалась сразу, как ни уговаривал. Это выглядит подозрительно, будьте осторожны", "К моей тете тоже подъехал мужчина и хотел продать постельное белье за копейки, хорошо, что она не повелась на это", "В автобусе слышала похожую историю, пожилые женщины рассказывали", "Вчера ходил по квартирам, одеяла продавал", "С такими людьми нельзя вступать в разговор изначально", - написали они. 

Информация @otzovik_zeya, фото pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости