Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, купившего и использовавшего заведомо поддельный официальный документ.
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, купившего и использовавшего заведомо поддельный официальный документ.
В марте 2020 года сотрудники ДПС остановили его автомобиль и за отсутствие страхового полиса выписали штраф. В этот момент мужчина решил купить поддельный полис и предоставить его в ГИБДД, чтобы избежать административного наказания.
Он встретился со знакомой (дело выделено в отдельное производство), которая за плату заключала договоры ОСАГО, и уточнил, может ли она сделать страховой полис так, чтобы срок страхования начинался за день до того, как его оштрафовали. Женщина согласилась помочь.
Она сказала, что может оформить страховой полис и с помощью графического редактора внести в него изменения о сроке страхования, страховой премии и за 1,5 тысячи рублей продать ему поддельный документ. Подсудимого такие условия устроили.
Вскоре мужчина представил заверенную собственноручной подписью копию поддельного страхового полиса в ГИБДД.
Суд назначил злоумышленнику 10 месяцев ограничения свободы. Ему запрещено выезжать за пределы Благовещенска, менять место жительства, а также придется ежемесячно являться для регистрации в спецорган.
Информация Благовещенского городского суда, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
