Студент-полиглот из Амурской области рассказал, какие языки легче освоить

Парень владеет на любительском уровне семью языками.

Первокурсник факультета механизации сельского хозяйства Константин Стеценко - полиглот. Парень владеет на любительском уровне несколькими языками: вьетнамским, бурятским, монгольским, итальянским, английским, украинским и японским.

Первым он начал изучать английский. Интерес к этому языку появился после просмотра англоязычного канала по телевизору - там была обучающая программа, где ему понравилось объяснение грамматики времен и других вещей.

"Единственное, что мною движет при изучении языков - это никакая прагматика, а чистый интерес. Конечно, есть языки, которые, я надеюсь, мне могут помочь в будущем: английский, итальянский, монгольский, японский, - отметил Константин. - Я сам занимался изучением языков, но после поступлении в ДальГАУ в мое обучение японскому свой вклад внесла куратор музеев Японии и Китая Любовь Ващук".

Парень рассказал, какие могут возникнуть сложности в процессе изучения, и какие языки для русскоязычных будет проще всего освоить. "Я бы посоветовал из восточнославянских - белорусский, украинский, или из западнославянских - польский. Он не сложный по грамматике и слов много схожих. Единственная сложность - фонетика, - пояснил Константин. - Либо итальянский. Если говорить про английский, то логика этого языка слишком тяжела для славяноязычного мышления. Надо прилагать усилия в изучении лексики и синтаксиса, фонетика также очень необычная, но ее можно освоить. Если честно, самым сложным было изучение вьетнамской фонетики, но я рад, что освоил ее вполне".

Информация @dalgau_official, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости