Тойота останавливает производство автомобилей в Японии из-за вспышки "омикрона"

18
Тойота останавливает производство автомобилей в Японии из-за вспышки "омикрона"

В Японии Toyota останавливает 21 производственную линию из-за вспышки коронавируса.

С 21 по 24 января крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor останавливает работу на 11 заводах 21 производственной линии внутри страны в связи с новым рекордным распространением заражений коронавирусом. Ведущая японская деловая газета Nikkei сообщила, что это усугубило уже существующие острые проблемы, связанные с глобальной нехваткой полупроводников, а также комплектующих деталей.

Остановка производственных линий может привести к тому, что в январе Toyota Motor не произведет около 47 тыс. автомобилей, в том числе популярные внедорожники Land Cruiser, подсчитали эксперты. Производство остановлено в связи с выявлением среди работников заводов заражений штаммом коронавируса "омикрон". В результате Toyota Motor будет пересматривать в сторону сокращения общие планы выпуска автомобилей в текущем году.

В Японии темпы распространения коронавируса были относительно низкими до середины декабря, когда наметилась тенденция к резкому росту заболеваемости из-за "омикрона". Суточное нарастание новых случаев заражения по всей стране сейчас показывает рекордные темпы. В то же время на относительно низком уровне остаются прирост числа пациентов в тяжелом состоянии и смертность.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости