Введение локдауна в России не обсуждается, заявили в Кремле

25
Введение локдауна в России не обсуждается, заявили в Кремле

Данные оперштаба говорят об отсутствии повышенного роста госпитализаций.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в России введение в связи с распространением штамма "омикрон" не обсуждается,об отсутствии повышенного роста госпитализаций говорят данные оперштаба, сообщает ТАСС.

Комментируя информацию о том, что власти могут пойти на крайние ограничительные меры, если уровень свободного коечного фонда будет ниже 15%, Дмитрий Песков отметил, что никто никакие локдауны не обсуждает.

Во многом оперштаб и Кремль ориентируются на число госпитализаций, добавил пресс-секретарь.

По его словам, это очень важные цифры. Они говорят о нагрузке на систему здравоохранения. Сейчас видно, что цифры растут, но к пропорциональному росту количества госпитализаций это не приводит, что говорит о том, что этот штамм, действительно, переносится в форме, которая к повышенному количеству госпитализаций не приводит.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости