Автомобиль сбил шестилетнего ребенка во дворе дома в Благовещенске

17
Автомобиль сбил шестилетнего ребенка во дворе дома в Благовещенске

Ребенок доставлен в травмпункт. 

27 января в 16:08 в дежурную часть отдела полиции "Благовещенский" поступило сообщение, что во дворе дома 54/2 на Комсомольской водитель при движении задним ходом наехал на ребенка-пешехода 2015 года рождения, выбежавшего из-за припаркованного автомобиля. Пострадавший шестилетний пешеход доставлен в травмпункт.

"Одно из наиболее распространенных не соблюдений детьми правил поведения во дворе, - выход из-за припаркованных вдоль дома автомобилей. Ребенок, находясь во дворе, забывается и в силу возрастных особенностей не обращает внимания на то, что во дворе ездят машины. А водителям нужно выдерживать минимальную скорость движения во дворах, и помнить, что дети заигравшись могут оказаться перед автомобилем" - отметили в отделении ГИБДД. 

С начала года это уже пятое ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В двух случаях дети переходили проезжую часть в неположенном для этого месте, еще в двух водители на перекрестках не предоставили преимущество в движении по пешеходным переходам. Одно происшествие случилось внутри двора.

Информация ОГИБДД отдела полиции "Благовещенский", фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости