Новостройку, в которую они заселятся, сдали в конце декабря.
Новостройку, в которую они заселятся, сдали в конце декабря.
Ключи от квартир в доме № 17 на Василевского взамен аварийного жилья получили 36 семей города Сковородино незадолго до Нового года. В декабре был сдан еще один дом для 32-х семей в доме № 19 на той же улице. 10 февраля в торжественной обстановке с перерезанием красной ленты исполняющий обязанности главы города Нелли Федотова вручила жителям ключи.
Многоквартирные дома построили по региональному проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", входящего в нацпроект "Жилье и городская среда". Квартиры для переселенцев из ветхих домов сделали комфортными - с отделкой стен и полов, натяжными потолками, электроплитами, электрическими водонагревателями, сантехникой. В теплое время года здесь облагородят придомовые территории, возле новостроек установят детские и спортивные площадки.
Напомним, что нацпроект "Жилье и городская среда" стартовал в Приамурье в начале 2019 года. Благодаря проекту в городе должно быть расселено 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья.
28 семей-переселенцев получили ключи от квартир в 2020 году, тогда это был первый многоквартирный дом по проекту по адресу Василевского, 13.
Информация и фото администрации Сковородинского района
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
