Каждый штраф составил 30 тысяч рублей.
Каждый штраф составил 30 тысяч рублей.
Арбитражный суд Амурской области оштрафовал предпринимателей по инициативе Роспотребнадзора.
Ранее контролирующим органом на основании обращений проведен осмотр торгового отдела в одном из торговых центра Благовещенска. Обнаружены 24 единицы биологически активных добавок на сумму 28 460 рублей без информации на русском языке. В частности, отсутствовали наименование продукции, состав, способы применения, противопоказания к применению. Кроме того, не имелось информации об изготовителе и его юридическом адресе, не было обязательных свидетельств о регистрации на пищевую продукцию и товаросопроводительных документов.
Предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, он оштрафован на 30 тысяч рублей. Изъятая продукция подлежит уничтожению.
Кроме этого, в суд вновь поступило заявление о привлечении к административной ответственности владельца другой торговой точки. Ранее судебным решением ИП был признан виновным в совершении правонарушения за продажу БАДов без документов и информации, установленной техническим регламентом Таможенного союза, в торговом центре. Предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей, конфискованы 170 единиц изъятой продукции.
При осмотре торговой точки в другом торговом центре специалистами Роспотребнадзора обнаружены бутылочки и упаковки разного объема 37 наименований в количестве 50 штук на общую сумму 59 210 рублей, с теми же нарушениями.
Информация Арбитражного суда Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
