Патроны в качестве сувенира с работы присвоил амурчанин

66
Патроны в качестве сувенира с работы присвоил амурчанин

Дома у жителя Шимановска сотрудники Забайкальского линейного управления обнаружили патроны, которые он взял на стрельбах.

По словам мужчины, на Забайкальской железной дороге он ранее работал стрелком и осуществлял охрану, сопровождение грузов. Во время учебных стрельб он получил 20 патронов калибра 9 х 18 м для нарезного огнестрельного оружия, а также 10 патронов калибра 7,62 х 38 мм, предназначенных для стрельбы из боевого и спортивного оружия соответствующего калибра. У амурчанина после проведения стрельб осталось 11 неиспользованных патронов, которые он решил забрать с собой.

Подозреваемый, не имея лицензии-разрешения, незаконно хранил их до момента пресечения его преступных действий сотрудниками полиции.

Мужчину привлекли к уголовной ответственности. Теперь ему грозит лишение свободы от трех до пяти лет со штрафом  до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Фото pixabay.com

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости