Жителя Черемхово обвиняют в незаконном хранении боеприпасов.
Жителя Черемхово обвиняют в незаконном хранении боеприпасов.
Ивановские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Черемхово. Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов (ч. 1 статьи 222 УК РФ). Подробности приводит пресс-служба УМВД России по Амурской области.
В ноябре 2025 года сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли в гараже у фигуранта 96 патронов калибра 5,6 мм. Экспертиза подтвердила, что боеприпасы изготовлены промышленным способом и предназначены для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего оружия.
Сам молодой человек объяснил, что нашел две коробки с патронами в сентябре прошлого года, когда рыбачил на озере в селе Черемхово. Найденные боеприпасы он забрал себе.
Амурчанин полностью признал вину. По его словам, он сожалеет, что сразу не передал патроны в полицию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Инкриминируемая ему статья предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
