Патроны нашел на рыбалке молодой амурчанин, теперь его ждет суд

33
Патроны нашел на рыбалке молодой амурчанин, теперь его ждет суд

Жителя Черемхово обвиняют в незаконном хранении боеприпасов.

Ивановские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Черемхово. Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов (ч. 1 статьи 222 УК РФ). Подробности приводит пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В ноябре 2025 года сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли в гараже у фигуранта 96 патронов калибра 5,6 мм. Экспертиза подтвердила, что боеприпасы изготовлены промышленным способом и предназначены для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего оружия.

Сам молодой человек объяснил, что нашел две коробки с патронами в сентябре прошлого года, когда рыбачил на озере в селе Черемхово. Найденные боеприпасы он забрал себе.

Амурчанин полностью признал вину. По его словам, он сожалеет, что сразу не передал патроны в полицию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Инкриминируемая ему статья предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости