Возлюбленную похитил амурчанин, угрожая ей охотничьим ножом

24
Возлюбленную похитил амурчанин, угрожая ей охотничьим ножом

Мужчина повез даму сердца в Хабаровск, но ей удалось сбежать. 

Житель Шимановского района предстал перед судом за похищение человека. Установлено, что мужчина приехал к бывшей пассии в Читу и потребовал проживать вместе с ним. Девушка ответила отказом, разговор перерос в конфликт, и амурчанин предложил выяснить отношения, прокатившись в машине по городу.  

В автомобиле амурчанин пригрозил возлюбленной убийством в случае отказа и направился в Хабаровск. Как пояснила пострадавшая сторона, угрозу она восприняла реально - у мужчины был при себе охотничий нож. 

По дороге в Хабаровский край молодые люди остановились в Шимановске на ночь, там потерпевшей удалось сбежать и обратиться в полицию. 

Подсудимый признал свою вину частично, пояснив, что с его стороны не было угроз физической расправы, он только обманным путем увез девушку. 

Тем не менее суд признал мужчину виновным в похищении человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Амурчанину назначено 5 лет 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ  

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости