Идею отдыхать десять дней в мае поддержали в Совфеде

60
Идею отдыхать десять дней в мае поддержали в Совфеде

Идею продлить нерабочие дни в мае поддержал замглавы экономического комитета Совфеда.

Замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов считает, что увеличение нерабочих дней в мае с 1 по 10 число даст возможность людям отдохнуть полноценно. 

Продлить майские праздники в текущем году до 10 дней - с 1 по 10 число ранее предложил вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков.

Иван Абрамов сообщил РИА Новости, что люди психологически выгорают. Сначала ковид, теперь санкции. По его словам, людям нужно давать передышку в такие непростые времена.

На майские праздники люди смогут не только посадить урожай, но и отдохнуть, пообщаться с близкими, добавил сенатор.

Также он выразил уверенности, что к этому времени будут сняты все ковидные ограничения в России.

Нерабочие дни в мае, по мнению законодателя, станут некоей компенсацией за новогодние каникулы, когда ограничительные меры в связи с коронавирусом не позволяли гражданам отдохнуть полноценно.

Также Иван Абрамов отметил, что определить свой график работы в начале мая коммерческие структуры смогут сами.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости