Проблему с задержками пенсии 70-летней амурчанке помогла решить омбудсмен

Женщине пояснили, что нарушение вызвано работой почты. 

Амурчанка обратилась к региональному омбудсмену по правам человека Наталье Кравчук с жалобой на продолжительное нарушение права на своевременное получение пенсии. "В связи с переходом на военную пенсию я стала получать ее с длительными ежемесячными задержками. В военкомате мне пояснили, что нарушение вызвано работой почты. Я вынуждена находиться дома в ожидании почтальона, не имея возможности в свои 70 лет выйти даже в больницу", - рассказала жительница Бурейского района.

При взаимодействии омбудсмена с Управлением финансового обеспечения Минобороны по Дальневосточному военному округу и Почтой России нарушение законодательства о пенсионном обеспечении устранено.

"Пенсионеры - одна из самых уязвимых категорий населения. Люди, получающие пенсию, ждут дня поступления денег из Пенсионного фонда, и любые задержки с перечислением денег их тревожат. Практически у всех граждан есть день, когда наступает время оплаты квитанций за ЖКУ, внесения ежемесячного платежа по кредитным обязательствам. Менталитет российских пенсионеров не позволяет иметь долги. Приятно, когда удается оказать практическую помощь людям", - прокомментировала ситуацию консультант уполномоченного по правам человека в Амурской области Елена Малинина.

Информация пресс-службы уполномоченного по правам человека в Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости