Убытки взысканы с Фонда капремонта после заливов квартиры в Приамурье

93
Убытки взысканы с Фонда капремонта после заливов квартиры в Приамурье

В суд обратилась жительница Благовещенска, чья квартира пострадала от дождей. 

Благовещенский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к ООО "Дальневосточная строительная компания", Фонду капремонта многоквартирных домов Амурской области.

Женщина обратилась с иском, указав, что в мае трижды и дважды в июне 2019 года ее квартиру на Нагорной затапливало дождевой водой из-за того, что подрядчик не укрывал демонтируемые участки при проведении капремонта кровли. Все подтверждено актами осмотра.

В результате имуществу истицы причинен ущерб - отслоилась потолочная плитка, разбухли и отслоились обои, образовалась плесень на стенах и кафельной плитке, разбухли линолеум, двери, кухонный гарнитур и шкафы. И так по всей квартире. Сломались два телевизора, монитор и системный блок. Согласно оценке, ущерб составил 249 600 рублей. 

Cуд взыскал с Фонда капремонта в пользу благовещенки убытки, вызванные заливами квартиры, в размере 67 505  рублей, расходы на услуги по составлению отчета - 2716 рублей, расходы по оплате госпошлины - 2225 рублей 15 копеек, отказав в удовлетворении других требований. Фонд также должен возместить 4074 рублей фирме, занимавшейся составлением отчета об ущербе, сообщает пресс-служба суда.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости