Стадион в Тынде станет современной площадкой для школьников и студентов

38
Стадион в Тынде станет современной площадкой для школьников и студентов

По словам Василия Орлова, в этом году планируют реконструкцию шести пришкольных стадионов. 

Ремонт стадиона при школе №6 стартовал в Тынде. На обновление объекта выделено 52 миллиона рублей из областного и городского бюджетов. Современный стадион станет подарком ученикам к новому учебному году. Он превратится в универсальную спортплощадку. 

На объекте развернется футбольное поле, зоны для игр в баскетбол и волейбол. Также оборудуют воркаут-зону и установят тренажеры. Заниматься на стадионе смогут школьники, студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, а также остальные горожане. Завершить работы планируют в сентябре. 

Стадионы в столице БАМа приводят в порядок ежегодно. В прошлом году работы также начались на площадке лицея №8. Стадион будет включать в себя несколько площадок и станет центром для занятий физкультурой не только лицеистов, но и жителей всего микрорайона.

"В 2021 году только по нацпроекту "Образование" модернизировали 11 спортзалов и 16 стадионов. В 2022-м к сентябрю отремонтируем восемь спортзалов в сельских школах, также планируем реконструкцию шести пришкольных стадионов. На них должны появиться беговые дорожки, футбольные поля и площадки для подготовки к сдаче ГТО", - отметил губернатор Василий Орлов.

Информация и фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости