Уроки без скуки: педагоги показали, как заинтересовать школьников физикой, химией и биологией

10
Уроки без скуки: педагоги показали, как заинтересовать школьников физикой, химией и биологией

Учителя вместе с детьми показали, как превратить теорию в практику. 

Педагоги Благовещенского округа за одним столом обсудили, как оживить физику, химию и биологию. Методический баттл идей и практики состоялся в Марковской школе. 

На семинаре "Расширение возможностей преподавания практической части в физике, химии и биологии в рамках образовательного центра" руководители и учителя естественно‑научного цикла не просто пообщались, но и увидели своими глазами, как сухая теория превращается в увлекательную практику.

Так, на уроке-практикуме по физике семиклассники отрабатывали экспериментальные задания, которые пригодятся для ОГЭ. На открытом уроке биологии в 9-м классе школьники постигали премудрости работы с цифровым микроскопом, изучая микромир во всех деталях. 

"На внеурочном занятии по химии ученики 8-го класса исследовали химические и физические свойства морской воды, а на мастер‑классе по изготовлению сухого душа его участники не только освоили процесс, но и увидели наглядный результат союза науки и прикладных навыков", - рассказали в администрации Благовещенского округа. 

В завершение семинара педагоги подвели итоги и обменялись мнениями о том, как как сделать уроки естественных наук еще интереснее и познавательнее.

"Такие встречи вдохновляют, дают новые идеи и помогают увидеть, как можно разнообразить учебный процесс", - поделились участники мероприятия.

Фото администрации Благовещенского округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости