100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку получили пять амурчан

Двое стобалльников планируют поступить в ДВФУ, еще одна выпускница собирается изучать генетику и ДНК. 

Пять амурских выпускников набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку. Теперь в "копилке" региона значатся семь школьников, которые полностью справились со всеми заданиями единого госэкзамена.

По словам одиннадцатиклассницы из Райчихинска Виктории Нестеровой, все последние дни она каждое утро мониторила, когда придут результаты ЕГЭ. 15 июня стало исключением.

"Решила хорошо выспаться, а утром ко мне забегает мама и спрашивает, мол, почему до сих пор спишь, когда есть такой хороший повод для радости. Я, конечно, была очень удивлена, - поделилась первыми впечатлениями амурчанка. - Больше всего переживала из-за той части ЕГЭ, где нужно было писать сочинение. Оно занимает много времени и там много критериев оценивания".

Поступать Виктория планирует в ДВФУ на факультет международных отношений. К слову, в этот же вуз стремится стобалльница из Циолковского Алина Пешехонова.

"Усиленно готовилась к экзамену с 9 класса. Проделана большая самостоятельная работа. Если не закреплять знания, полученные на уроках, дома, тогда значительных результатов, наверное, достичь не получилось бы. Также я использовала при подготовке электронные образовательные технологии, - рассказала Алина. - Поступить хочу в ДВФУ на факультет востоковедения с уклоном на китаеведение. С учетом того, что отношения между Россией и КНР развиваются стремительно, профессия очень актуальная". 

Еще три стобалльника - представители Благовещенска. Максимальный результат показали два ученика школы №28 - Юрий Шульмин и София Щекина, а также выпускница школы №14 Полина Бондаренко.

"О 100-балльном результате мне сообщила моя учительница, также звонил директор, поздравил меня. Новость, конечно, замечательная, - поделилась Полина. - Наверное, как и для большинства выпускников, труднее всего на ЕГЭ по русскому языку мне далось сочинение. За остальные задания я не переживала совсем. Несмотря на высокий балл по предмету гуманитарного направления, мне больше всего нравится естественно-научная область. Хочу стать биоинженером, чтобы изучать генетику, ДНК, участвовать в разработке лекарств, в общем помогать людям".

В экзамене по русскому языку в этом году участвовали 3807 школьников.

Информация Минобрнауки Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости