На победу в туристическом конкурсе рассчитывает Тында

Столица БАМа может получить до 250 миллионов рублей федерального гранта. 

Подготовку заявки на участие Тынды во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города завершила компания "Ярус". Заявка направлена в Ростуризм.

"Держим кулаки и ждем нашей победы на этом конкурсе. Осенью будут известны результаты. Благодарю всех, кто принял участие в стратегических сессиях, фокус-группах, социологических опросах и в совещании, которое проводилось посредством видеоконференции", - отметила мэр Марина Михайлова в своем Телеграм-канале.

Напомним, в случае победы столица БАМа получит до 250 миллионов рублей федерального гранта. Его готовы потратить на повышение уровня комфортного пребывания туристов в городе за счет создания целостного туристического пространства его исторической части. 

Так, в апреле местных жителей попросили пройти электронное голосование по выбору наиболее популярных городских туробъектов.

Например, в опроснике предложили указать общественные места, гостиницу, заведения общепита, которые можно порекомендовать для посещения. Граждан просили выбрать историко-культурные объекты, которые важно увидеть. Также у горожан поинтересовались, как они относятся к возможности резкого увеличения туристического потока в город, готовы ли участвовать в обслуживании туристов, что препятствует развитию городского туризма, какие его виды были бы наиболее востребованы у гостей.

Информация ТГ-канала "Михайлова -Тында", фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Комментарии

Когда я приехала в Тынду, а это был октябрь 2021, я сразу влюбилась в этот город! В нем есть то, чего нет во многих других городах, мне много городов приходилось посещать. Здесь особый дух, особые отношения между людьми,чувствуется, что жители его любят, благоустраивают, украшают. Природа необыкновенной красоты- такое впечатление , внутри сказочных сопок расположился город- Березовая роща! Воду можно пить прямо из под крана- она вкусная! Так вот как это можно передать туристам? Здесь нужно просто пожить, побывать на реке,погулять по городу чтобы все это увидеть и почувствовать. А из особо уникальных мест и достопримечательностей я даже и не знаю....

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости