В Госдуме оценили возможность серьезных переговоров по Украине в 2027 году.
В Госдуме оценили возможность серьезных переговоров по Украине в 2027 году.
На серьезные переговоры по урегулированию ситуации на Украине рассчитывает Россия в 2027 году. При этом на условия Москвы по решению конфликта повлияет продвижение ВС РФ в зоне СВО, заявила "Газете.Ru" первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
Так она прокомментировала публикацию газеты The New York Times о вероятном продвижении переговорного процесса по Украине весной или летом 2027 года.
По словам парламентария, хотелось бы рассчитывать на переговоры в 2027 году. В России, конечно, хотели, чтобы переговоры были. Вопрос остается в том, на каких условиях они состоятся. Продвижение российской армии по линии соприкосновения тоже может повлиять на это.
Она напомнила, что по-прежнему условия России остаются в силе. По ее словам, это "немаловажный фактор" развития переговорного процесса.
Депутат считает, что заявления президента США Дональда Трампа и публикации американских СМИ о приближении серьезных мирных переговоров по Украине необходимы Вашингтону для создания "положительного фона" в преддверии выборов. При этом Россия готова к развитию мирного процесса.
Американская газета The New York Times накануне писала, что конфликт на Украине вошел в "спираль эскалации", и эксперты с дипломатами говорят о том, что вряд ли серьезные мирные переговоры начнутся раньше весны или лета 2027 года.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
