Пациентов с коронавирусом Минздрав рекомендовал перевести в инфекционные больницы

17
Пациентов с коронавирусом Минздрав рекомендовал перевести в инфекционные больницы

Регионам рекомендовано переводить пациентов с коронавирусом в инфекционные больницы.

Согласно документу опубликованному на официальном портале правовой информации, Минздрав рекомендовал организовать в полном объеме и в установленные сроки оказание плановой медицинской помощи пациентам, обеспечив в том числе возобновление деятельности медицинских организаций, осуществляющих в стационарных условиях медицинскую помощь и ранее перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациента с коронавирусом.

Планируется в дальнейшем из перепрофилированных ковид-госпиталей перевести пациентов в медорганизации, оказывающие медпомощь пациентам с инфекционными заболеваниями. Также заболевших коронавирусом при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований будут лечить в учреждениях для пациентов с неинфекционными заболеваниями.

Приказ вступил в силу 6 июля.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости