В Китае на пограничные пункты пропуска устроят родственников героев

106
В Китае на пограничные пункты пропуска устроят родственников героев

Граждане КНР будут работать помощниками полицейских. 

11 юношей и девушек пригласили на работу на пунктах пропуска с Россией в городском округе Хэйхэ. Об этом сообщило управление пунктов пропусков.  

Рабочие места предоставят гражданам Китая, которые родились не раньше 15 июля 1987 года и не позже 15 июля 2004 года, ростом от 168 сантиметров для мужчин и 158 сантиметров для женщин. Им предложат должности помощников сотрудников пограничной полиции на речных пунктах пропуска Хэйхэ и Сюнькэ, а также на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ у моста через Амур и пассажирском пункте пропуска Хэйхэ у канатной дороги через Амур. 

Обязанности - патрулирование границы, досмотр лиц и транспорта, пересекающих китайско-российскую границу, а также участие в мероприятиях, связанных с введением режима ЧС (в основном из-за паводковой ситуации, уточняется на сайте BIANG). 

Минимальный оклад помощника составляет 2330 юаней в месяц. При этом он должен пройти двухмесячный период тестирования, за который зарплата не предусмотрена. По итогам тестирования будет принято решение о том, оставлять его на работе, или нет.

Приоритет при отборе кандидатур будет отдан родственникам (супругам, детям) национальных героев, или сотрудников полиции, которые трагически погибли при исполнении обязанностей; уволившимся из НОАК военным (после определенного перерыва), а также лицам, которые геройски проявили себя в ЧС; выпускникам школ полиции и политико-юридических вузов; а также лицам, которые признаны правительством КНР выдающимися за вклад в развитие страны.

Не подходят для работы на пунктах пропуска лица с криминальным прошлым; уволенные по различным причинам с предыдущих рабочих мест; уволившиеся из рядов полиции; приговоренные к аннулированию лицензий на ведение адвокатской деятельности или потерявшие лицензию госслужащих; потерявшие доверие государства в соответствии с законом, или ставшие объектами различных взысканий; проходящие учебу в школах, или в других учебных заведениях; уволившиеся из рядов НОАК в этом году.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости