Ливни и опасный ветер вслед за аномальной жарой придут на Дальний Восток

103
Ливни и опасный ветер вслед за аномальной жарой придут на Дальний Восток

Над Байкалом властвует циклон, а на Чукотку обрушится штормовой ветер. 

Беспокойный конец июля обещают дальневосточникам синоптики. На востоке России продолжается марафон жаркой погоды - в континентальной части сохраняется высокая температура воздуха до +35 градусов. 

Жара немного отступит в Хабаровском крае к 30 июля. Столбики термометров опустятся до +26+31 градуса, сообщает Гидрометцентр. Но регион остается во власти сильных дождей.

Осадки к концу месяца усилятся и на Сахалине. На островах сохраняется очень теплая погода, в долинах Сахалина - до +26 градусов, и только 30 июля дожди освежат воздух до +22 градусов.

На Чукотку надвигается сильный ветер. 30 июля в Певеке порывы достигнут 25 м/с.

Над Байкалом сохраняется циклон, продолжаются дожди. 29 июля ливни прогнозируются в Иркутской области, а также Забайкальском крае, где отмечается подъем уровней воды в реках до метра.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости