Мощный ливень оставил без света шесть населенных пунктов: ведутся аварийно-восстановительные работы

50
Мощный ливень оставил без света шесть населенных пунктов: ведутся аварийно-восстановительные работы

В Тамбовском округе энергетики восстанавливают ЛЭП после ливня и урагана.

Минувшая непогода — ливневый дождь и сильная гроза — привела к массовым повреждениям воздушных линий электропередачи в Тамбовском муниципальном округе. В результате без электроснабжения остались сразу шесть населенных пунктов: Николаевка, Духовское, Гильчин, Разумовка, Муравьевка и Корфово.

Как сообщает пресс-служба "ДЭК", в настоящий момент на месте работают бригады Амурских электрических сетей. Специалисты проводят осмотры, расчищают места повреждений ЛЭП от упавших веток и деревьев. К аварийно-восстановительным работам привлечено 9 бригад и 16 единиц спецтехники.

Энергетики обращаются к жителям с настоятельной просьбой соблюдать меры безопасности: не приближаться к поврежденным энергообъектам, не трогать оборванные провода. В случае обнаружения упавшего провода или наклонившейся опоры сообщать по круглосуточному телефону горячей линии: 8-800-100-03-97.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости