В Приморском крае формируется отдельный ремонтно-восстановительный батальон.
В Приморском крае формируется отдельный ремонтно-восстановительный батальон.
В Приморском крае для участия в специальной военной операции формируется отдельный ремонтно-восстановительный батальон "Арсеньевский", сообщает Правительство Приморского края.
Военный комиссар Приморского края Николай Тригубко сообщил, что батальон будет состоять из 280 военнослужащих-контрактников, основной задачей которых станет эвакуация боевой техники, выведенной из строя, ее ремонт, а также возвращение на поле боя.
В ряды подразделения на сегодняшний день вступили 140 человек. В военкоматах ждут желающих пополнить батальон ждут.
Отмечается, что в состав батальона могут войти граждане России от 18 до 60 лет независимо от прописки и образования. Добровольцам полагается ежемесячная зарплата от 200 тысяч рублей, а также единовременные "подъемные" в размере 300 тысяч и льготы участников специальной военной операции.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
