Яндекс откажется от новостного агрегатора и сменит главную страницу

69
Яндекс откажется от новостного агрегатора и сменит главную страницу

"Яндекс" объявил об отказе от новостного агрегатора.

От новостного агрегатора "Яндекс.Новости" откажется компания "Яндекс". Также она намерена развивать ya.ru в качестве новой главной страницы, объявила пресс-служба организации после соглашения с VK, которое стороны подписали в понедельник, 22 августа.

В компании сообщили, что после закрытия сделки бывшая медийная главная "Яндекса" станет порталом dzen.ru и перейдет под управление VK. Права на технологии и товарные знаки "Дзена" и "Новостей" также получит VK получит. В свою очередь "Яндекс" приобретает у VK сервис доставки еды Delivery Club, указали в пресс-службе.

Основной точкой входа в поиск и другие сервисы "Яндекса", в том числе личный кабинет пользователя, после закрытия сделки станет ya.ru. Как отмечается, ядром новой главной страницы будет поиск.

Также для Android компания выпустит новое приложение Яндекс с Алисой.

Пользователям на ya.ru будут доступны универсальный поиск, поисковые вертикали, например, для поиска картинок или товаров, и Алиса для быстрого получения ответов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости