Пожилых амурчан обворовывал продавец меда из Ставрополья

138
Пожилых амурчан обворовывал продавец меда из Ставрополья

Пенсионеры лишились 400 тысяч рублей.

Подозреваемого в краже более 400 тысяч рублей у амурских пенсионеров задержали оперативники. 

Предварительно установлено, что 51-летний ранее судимый житель Ставропольского края приехал в Приамурье в мае. Подозреваемый торговал медом и другими продуктами питания, товар реализовал в основном в частном секторе, а при удобном случае воровал деньги у амурчан. 

Так, в июле "гастролер" продал жителю села Волково 10 банок меда. Торговец заметил, где хозяин усадьбы прячет деньги, отвлек мужчину и похитил 145 тысяч рублей. В августе подозреваемый пришел к пожилой благовещенке. Заговорив пенсионерку, украл 95 тысяч рублей. Промышлял злоумышленник и в Свободном. На данный момент полиции известно и четырех таких преступлениях, денег лишились амурчане в возрасте от 73 до 89 лет. 

Подозреваемого в кражах задержали в Свободном, он уже дал признательные показания и был заключен под стражу. Полиция выясняет все обстоятельства уголовных дел. 

По информации УМВД России по Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости