Референдумы в освобожденных территориях Украины поддержали амурчане

Жители считают это решение логическим завершением спецоперации. 

Решение освобожденных на Украине территорий провести референдум о вхождении в состав России поддерживают амурчане. Голосование пройдет одновременно с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. "Это единственный для них выход - стать частью той страны, которая их защитит", - считают известные жители Приамурья и прохожие, которых опросили на улицах Благовещенска. 

"Я сам недавно вернулся из освобожденных территорий, где как волонтер участвовал в гуманитарной миссии, сам общался с жителями Мариуполя, которые просто ждут того момента, когда они проголосуют на референдуме и станут частью нашей большой страны, - рассказал молодой человек. - Поэтому я безусловно поддерживаю мнение жителей. Будем рады видеть их в составе нашей большой страны".

"Конечно, они должны вернуться домой. И мы безоговорочно поддержим и их, и политику нашего президента в первую очередь. Наши люди должны быть в нашей семье", - отмечают люди старшего поколения. 

"Украина - моя малая родина, - поделился другой пожилой благовещенец. - То, что происходит, для меня очень болезненно. По-иному, я думаю, люди сегодня не могут. Люди теряют своих близких. Убивают детей. Ну как с этим можно мириться? Поэтому это единственный для них выход - стать частью той страны, которая их защитит". 

Полностью решение президента поддерживает и руководитель регионального исполкома ОНФ Светлана Тюкалова. "Донбасс - исторически наша территория. Это логическое завершение спецоперации. Мы все их ждем в составе нашей России", - высказалась она.

Председатель амурского Союза женщин Жаккелина Орлова считает, что определить свое будущее - право людей, живущих на освобожденных территориях. "А наша задача - обеспечить, чтобы их право было реализовано, чтобы люди смогли выразить свое мнение. Я считаю, что и проведение спецоперации, и вопрос референдума - это было неизбежно", - отметила известная амурчанка. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости