Решение о частичной мобилизации поддержали общественники Приамурья

Амурчане высказались о нужности частичной мобилизации. 

Два дня назад в России была объявлена частичная мобилизация. Амурчане начали получать повестки. Тем временем российские СМИ сообщают о добровольцах, которые идут в военкоматы, не дожидаясь вызова. Известные в Приамурье общественники высказались в поддержку стремления соотечественников защитить Родину.

В телеобращении к гражданам 21 сентября президент Владимир Путин обратил внимание на угрозы со стороны Запада самому существованию России, а также неизбежность специальной военной операции на Украине. Мобилизация необходима из-за растяжения линии фронта. К тому же идут постоянные обстрелы российских приграничных территорий и атаки на освобожденные регионы.

Председатель Амурского областного Союза женщин Жаккелина Орлова поддержала решение о частичной мобилизации. "Мы воспринимаем это как подготовку к тем действиям, которые должны быть. И я проводила срез по женсоветам - все женсоветы считают, что помимо частичной мобилизации, необходимо ввести назад военные кафедры во все вузы, особенно в медицинские. Поскольку у меня сын - студент-медик, я считаю, что это действительно просто необходимо", - отметила она.

Союз женщин постоянно собирает посылки российским военным, которые сейчас участвуют в СВО. "Мы считаем, что если мы будем едины, если у нас будет такая же позиция, как во время Великой Отечественной войны: "Все для фронта! Все для Победы!", то тогда мы будем существовать как государство", - поделилась мнением Жаккелина Орлова.

"Мобилизация нужна, однозначно", - солидарен с общественницей Валерий Вощевоз. 22 сентября председатель амурского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана вернулся из очередной поездки на Украину. "Доставляли вещи в госпиталь, в том числе инвалидные коляски, чтобы перевозить раненых. Огромное спасибо амурчанам: простые люди помогают таким же простым людям, как могут. А я обещал довезти эти вещи до переднего края и это сделал. Уже готовимся к следующему гуманитарному выезду на Украину", - поделился известный амурчанин. 

По его мнению, мобилизация нужна не частичная, а полная. "Раз ввязались в это, надо идти до конца. У них задача стоит Россию уничтожить. И уже неважно, кто начал эту войну. Надо не 1 процент призывать, а гораздо больше. Если бы мне вручили повестку, я, конечно, пошел бы. У нас есть выбор? Если мы Россию не отстоим, как в 1941-м, они нас точно раздербанят", - уверен ветеран войны в Афганистане. 

Мобилизация необходима в случае угрозы государству со стороны внешних врагов, считает председатель благовещенской Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов. 

"Мы видим эту угрозу. Мы знаем, какая угроза стоит сейчас перед нашей Родиной, слышим это ежедневно и по нашим телеканалам, и от зарубежных лидеров, которые выступают и открыто говорят о том, что они за то, чтобы нашу Родину разрушить, разбить на мелкие государства. А раз так, то мы должны встать на защиту. На защиту в первую очередь становятся вооруженные силы. Вооруженные силы в случае таких условий должны быть увеличены, поэтому и проводится мобилизация. Долг каждого гражданина - защищать свою Родину", - считает общественник, добавив, что если бы ему позволял возраст, обязательно бы встал на защиту страны. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости