Заключенный похитил деньги у амурчан, находясь в колонии Хабаровского края

27
Заключенный похитил деньги у амурчан, находясь в колонии Хабаровского края

У потерпевших похитили больше 40 тысяч рублей. 

Прокуратурой Амурской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Приморского края. Он обвиняется в мошенничестве. Потерпевшими по делу проходят жители Приамурья. 

Следствием установлено, что фигурант в 2016 году был осужден в Приморском крае за убийство. Отбывая наказание в колонии в Хабаровском крае, он воспользовался мобильным телефоном с выходом в интернет. На одном из сайтов объявлений он случайно нашел номера телефонов жителей Тынды и Тамбовского района. В январе 2022 года злоумышленник позвонил им, представившись знакомым. Под предлогом возникшей сложной жизненной ситуации мужчина попросил перечислить деньги через банковское приложение.

Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях, перечислили деньги в сумме 35 000 и 7000 рублей на указанный им счет, принадлежащий одному из знакомых обвиняемого.

Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости