Российские снайперы испытают на Украине новую винтовку.
Российские снайперы испытают на Украине новую винтовку.
Новую высокоточную самозарядную винтовку калибра НАТО 308 win (7,62 х 51) передали на апробацию российским снайперам, ее опробуют в том числе в рамках специальной военной операции, рассказал РИА Новости информированный источник.
По словам источника, новая самозарядная снайперская винтовка НАТО 308 win (7,62 х 51) передана на апробацию в одно из российских снайперских подразделений. Ее снайперы "обстреляют" как на полигонах, так и опробуют в реальных боевых условиях.
По итогам боевой эксплуатации снайперами "самозарядки" будет принято решение о старте ее серийного производства, отметил собеседник агентства. При позитивном результате, по его словам, речь может идти об установочной партии из 100 единиц.
Основатель производителя высокоточного снайперского оружия Lobaev Arms Владислав Лобаев заявлял о создании новой "самозарядки" на базе снайперской винтовки AR-10 в калибре 308 win (7,62 х 51 НАТО) с увеличенной дальностью (1000 метров) и кучностью стрельбы (0,5 угловой минуты). Этот инициативный проект, по его словам, реализовали в результате консультаций со снайперами, которые участвуют в спецоперации.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
