Перевозки пассажиров увеличились на 5,4% на ЗабЖД в октябре

Перевозки пассажиров увеличились на 5,4% на ЗабЖД в октябре

В октябре 2022 года со станций Забайкальской железной дороги отправлено 218,8 тыс. пассажиров, что на 5,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них в пригородном сообщении – 75,2 тыс. пассажиров (-0,5%), в дальнем следовании – 143,6 тыс. пассажиров (+8,8%).

Пассажирооборот в октябре 2022 года составил 131,9 млн пасс-км, что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, в том числе в пригородном сообщении – 3,9 млн пасс-км (+3,4%), в дальнем следовании – 128 млн пасс-км (-4%).

Всего за январь-октябрь 2022 года отправлено 2,2 млн пассажиров (+4,7% к аналогичному периоду 2021 года), из них в пригородном сообщении – 778,4 тыс. пассажиров (+1,8%), в дальнем следовании – 1,4 млн пассажиров (+6,3%).

Пассажирооборот на ЗабЖД с начала 2022 года снизился 1,8% к уровню прошлого года и составил 1414 млн пасс-км, в том числе в пригородном сообщении – 39,3 млн пасс-км (+3,8%), в дальнем следовании – 1374,8 млн пасс-км (-1,9%).

 

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости