Дополнительные премии за уничтоженную технику ВСУ ввели для военных.
Дополнительные премии за уничтоженную технику ВСУ ввели для военных.
Денежное поощрение за уничтожение и захват техники украинских сил пообещали призванным в рамках частичной мобилизации, пишет Telegram-канал Zvezdanews.
Так, за успехи в бою гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации, будут дополнительно платить. К таким успехам относятся уничтожение техники ВСУ, а также ликвидация живой силы противника.
Как уточняется, что мобилизованным заплатят за сбитый самолет 300 тысяч рублей, за вертолет - 200 тысяч. Военнослужащие получат 100 тысяч рублей за уничтоженный танк, а 50 тысяч - за беспилотный летательный аппарат.
Мобилизованных планируется поощрять выплатами в 50 тысяч рублей за ликвидацию такой техники, как БПМ, БМД, БТР, САУ, МТЛБ, С-300, "Оса", "Бук", "Тор", боевой машины РСЗО. Помимо этого, наиболее отличившимся призывникам за решение различных задач и уничтожение военнослужащих ВСУ также планируются выплаты которые могут составить до 100 тысяч рублей.
Дополнительные выплаты в размере 8 тысяч рублей положены и за каждые сутки непосредственного участия в активных наступательных действиях.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
