ВС России ведут успешное наступление на Артемовск.
ВС России ведут успешное наступление на Артемовск.
Во вторник, 29 ноября, Вооруженные силы России продолжили наступление на донецком направлении, освободили поселки Андреевка и Перше Травня, сообщили в Минобороны РФ. Начались бои за Курдюмовку, которая расположена к югу от Артемовска (Бахмута).
В беседе с "Известиями" военный эксперт Алексей Леонков отметил, что за счет превосходства в огневой мощи российская армия продвигается вперед. Артемовск, по его словам, сейчас находится почти в оперативном окружении, из-за чего противнику в дальнейшем придется выбирать - оказаться в полном окружении или все же попытаться из него выйти.
29 ноября Вооруженные силы России продолжили вести бои и на других участках фронта в зоне специальной военной операции.
Противник силами одной ротной тактической группы ВСУ безуспешно пытался атаковать российские войска на купянском направлении в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области. подразделение ВСУ отброшено на исходные позиции в результате нанесенного огневого поражения, рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Пресечена попытка выдвижения ротной тактической группы ВФУ для атаки в направлении населенного пункта Червонопоповка в ЛНР на краснолиманском направлении. Более 40 украинских военнослужащих уничтожено, а также две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
