Воспитатель из Шимановска завоевала победу в самом народном конкурсе Амурской области

Елена Демко пошла по профессиональным стопам мамы, и работает с детьми почти 30 лет. 

Верность профессии принесла победу в одноименной номинации амурского конкурса "Поступки и люди" педагогу из Шимановска c почти 30-летним стажем работы. Работу с детьми считает своим призванием воспитатель детского сада №16 Елена Демко. За любовь к своим воспитанникам и добросовестный труд женщину номинировали на конкурс. 

Большинством голосов Елена Демко победила в номинации "Верность профессии". За педагога проголосовали 20 531 раз. 

Амурчанка работает с детьми 29 лет. Ее описывают, как грамотного, творчески работающего педагога. Помимо основной работы она делится своим опытом с коллегами на педагогических советах, методических объединениях, а также проводит открытые мероприятия. 

"Работать с детьми - это семейное. Моя мама тоже трудилась педагогом, поэтому я решила пойти по ее стопам. Я люблю детей, мне нравится моя работа. Поэтому почти за 30 лет, что я нахожусь в профессии, я в ней не разочаровалась", - прокомментировала Елена Демко.  

Напомним, конкурс социально значимых поступков "Поступки и люди" провели в четвертый раз. Его организаторы - Общественная палата Амурской области, региональное правительство и Агентство развития гражданского общества Амурской области. Конкурс уже получил статус самого народного, ведь заявку на участие мог подать каждый желающий амурчанин, рассказав о добром поступке или о семье, которая достойна уважения в лучшем смысле этого слова.

Цель конкурса - выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков амурчан. В конкурсе было шесть номинаций: "Во имя жизни", "Гражданская позиция", "Верность профессии", "Семейные ценности", "Забота о людях" и "Своих не бросаем" В 2021 году его участниками стали 120 человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости