Заявки подавали специалисты со всех регионов России.
Заявки подавали специалисты со всех регионов России.
Завершен прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель», которая реализуется в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети». На 25 вакантных мест подано 278 заявок от участников из разных регионов России. Как отмечают в пресс-службе министерстве образования и науки Амурской области, такие рекордные цифры были ожидаемы.
Переехать работать в Приамурье готовы учителя из Санкт-Петербурга, Волгограда, Московской области, Алтайского края, Оренбургской, Новосибирской, Кемеровской, Самарской областей, республик Марий Эл, Тыва, Бурятия и Удмуртия, из Хабаровского края и Иркутской области. среди заявителей есть и амурчане.
Интерес к переезду в Амурскую область остается высоким - это во многом связано с мерами поддержки, действующими для «земских» учителей в Приамурье. Как и во всех регионах Дальнего Востока, переехавшие педагоги получают единовременную выплату два миллиона рублей, а также служебное жилье.
Начальник отдела общего образования регионального Минобрнауки Амурской области Ирина Люмина рассказала, что вскоре будут сформированы рейтинги участников. Кандидаты, занявшие высшие позиции, смогут приступить к работе в школах Амурской области по программе «Земский учитель».
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
