Кемпинг на излюбленном месте отдыха организовал житель Амурской области

Дмитрий Кизилов для открытия бизнеса оформил в аренду "дальневосточный гектар" и теперь планирует масштабировать проект. 

Житель Амурской области Дмитрий Кизилов обустроил кемпинг на "дальневосточном гектаре" возле водоем и устраивает прогулки. На участке поставили беседки и предоставляют гостям мангалы и все необходимое для отдыха, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

"Я взял землю на "Втором заливе" рядом с Белогорском - люди здесь традиционно отдыхают. Раньше здесь все было дикарем, мусор, беспорядок, никаких беседок, так что бизнес-идея напрашивалась. А тут еще и "Гектар" стартовал, я выбрал участок и начал работать", - рассказал амурчанин. 

Семья Дмитрия оборудовала беседки, провела электричество. Здесь же обустроили площадку для конных прогулок и волейбола. Кемпинг развивается - житель Приамурья планирует масштабировать проект через получение дополнительного "гектара".

"В конце 2022 года наступил срок подавать документы на оформление участка в собственность - мы все собрали, подтвердили освоение и вот, получили новогодний подарок. Теперь я могу взять по программе еще дополнительный участок. Надо успеть, землю быстро разбирают, - рассказывает Дмитрий. - Считаю, что программа "Гектар" - это серьезное подспорье для тех, кто хочет попробовать себя в предпринимательстве, ведь участок предоставляется сначала в бесплатную аренду, а если у тебя все получилось - можешь взять землю бесплатно насовсем и еще дополнительный участок оформить". 

По данным регионального Минимущества, в Приамурье оформлено 39 дополнительных "дальневосточных гектаров". Всего в регионе за время действия программы "Гектар" заключили более 9,2 тысячи договоров.

Напомним, что программа "Гектар" работает на Дальнем Востоке уже более шести лет. С августа 2021 года она распространилась на территорию Арктической зоны Российской Федерации. 

Количество участников программы "Гектар" на Дальнем Востоке и в Арктике составляет около 116 тысяч человек. Люди строят на полученных земельных участках жилье (42% от общего количества участников программы), развивают сельское хозяйство (35%), ведут на земле предпринимательскую деятельность (10%).

Фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости