Чемпион России Игорь Щадилов подарил свою клюшку амурскому хоккеисту

Четырехкратный чемпион России провел мастер-классы для хоккеистов из трех амурских клубов. 

Мастер-класс для хоккеистов из Амурской области провел обладатель Кубка Гагарина, четырехкратный чемпион России Игорь Щадилов. Спортсмен прибыл в Приамурье в качестве почетного гостя Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.

На ледовой арене стадиона "Спартак" чемпион провел с ребятами два занятия. Участниками первого стали младшие воспитанники "Надежды" из поселка Новобурейский. С ними на льду Игорь Щадилов провел около часа, отрабатывая технические и тактические приемы.

Во второй половине дня спортсмен встретился с игроками постарше из благовещенского "Форварда" и свободненского "Союза". Тренировка прошла в высоком темпе. Хоккеист давал амурчанам задания на отработку перемещения по площадке, передаче шайбы партнеру, бросков по воротам.

В конце мастер-класса Игорь Щадилов вручил одному из хоккеистов свою клюшку. Счастливчиком оказался игрок "Союза" Роман Чернышев. Он стал победителем в конкурсе на лучший буллит. "Я просто бил по воротам, в свое удовольствие. Получилось- выиграл, - рассказал Роман. - Клюшка, конечно, для меня очень большая. Думаю, что подарю ее своему тренеру, который поставил меня на коньки".

Всем другим участникам мастер-класса Игорь Щадилов подарил книги "Судьба капитана" и "ЦСКА. Олимпийские чемпионы".

Фото Минспорта Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости